Los 301

Perlenkette mit Saphir-Diamant-Schließe

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

L. 43 cm
750/000 Gelbgold-Kugelschließe punziert, besetzt mit 2 Brillanten (ca. 0,1 ct.) und 14 kleinen, rund facettierten Saphiren. 44 leicht cremefarbene Zuchtperlen (D.ca. 8,64 mm). Gewicht ca. 44g. Getragen
Süddeutscher Privatbesitz